Проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области с использованием средств областного бюджета в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура"

Онлайн реестр ремесленников Тюменской области

Мы уже приносим пользу мастерам

21.12.2022 14:06

Незаметно пролетел год, целый год, который наша команда посвятила созданию Онлайн-реестра ремесленников Тюменской области "Здесь". Сейчас на сайте зарегистрировано около 200 мастеров из больших городов и маленьких деревень, начинающих и известных, бережно хранящих традиции и делающих ставку на современность.

Главное желание, которое руководило нами весь последний год , — создать нечто, что будет полезно мастерам, принесет реальную, ощутимую пользу.
И у нас получается, уже получается. И это очень ценно для каждого члена команды. Итак, что же мы сделали полезного?

Мы представили номинантов из числа мастеров на награждение Благодартсвенным письмом Департамента культуры Тюменской области, и все наши пять номинантов были утверждены и награждены!
Мы получили возможность организовать продажи ремесленных изделий на пешеходной улице Дзержинского — в теплых домиках, в туристическом месте. И мастера уже там, на месте, радуют тюменцев и гостей города!

По секрету — нам было очень страшно (это про домики), мы задавали себе вопросы: «А вдруг не сможем организовать? А вдруг мастера не пойдут за нами? А вдруг не получится, и нам будет стыдно?». На принятие решения у нас было двое суток. И мы решили — прорвемся! И это еще одна маленькая победа.

Сегодня, совсем незадолго до Нового года, мы понимаем, что у нас получается быть полезными мастерам. Наш формат — мастера для мастеров, и он работает!

Дорогие ремесленники, мы будем рады вашей активности, идеям, помощи в организации хороших и полезных дел, вашей поддержке. Вместе мы можем очень много, уже можем.

Регистрируйтесь на sibremeslo.ru, приводите туда знакомых мастеров, редактируйте и обновляйте свои страницы на сайте, следите за нашими новостями, делитесь своими достижениями. Будет много интересного и полезного, мы всегда на связи.

Команда "Здесь"

"Здесь" Онлайн реестр ремесленников Тюменской области

Проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области с использованием средств областного бюджета в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура"

Автономная некоммерческая организация "Центр социальной адаптации и культурного развития "Эбием", Тюменская область. ИНН 7207019466 КПП 720701001 ОГРН 1187232012208

{{text}}

Закрыть