Проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области с использованием средств областного бюджета в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура"

Онлайн реестр ремесленников Тюменской области

Талантливые мастера - участники нашего праздника «Ремесленные ряды».

20.08.2023 07:31

С гордостью представляем вам участников нашего праздника. Встречайте талантливых мастеров, которые представят свои уникальные изделия, ремесла и невероятную страсть к творчеству.

Андрей Казаков. С 2016 года занимается резьбой по дереву. Супруга Марина помогает Андрею в ремесленных делах, а также занимается всеми организационными вопросами. В работе мастер использует древесину более 20 разных пород деревьев. Материал для изделий — в основном местный, но есть и экзотика: грецкий орех, меранти, бархат, дальневосточный ясень. Работы покрывает натуральными маслами, не использует химию. Все изделия можно использовать в быту. Андрей создает ложки, вилки, миски, кружки, лопатки, вазы, солонки и другую кухонную утварь. На «Ремесленных рядах» Андрей проведет мастер-показ по изготовлению деревянной ложки.

Страница мастера на сайте реестра Здесь

Марина Дроздовская. Мастер по плетению из бумажной лозы. Марина занимается плетением 10 лет. Для мастерицы бумажная лоза — это инновация в традиционном ремесле по плетению из лозы. При изготовлении такой лозы применяются материалы только на водной основе, без запаха, поэтому из нее получаются экологически чистые изделия: сумочки, корзины, интерьерные вещи. На празднике Марина проведет мастер-класс по плетению открытой шкатулочки для украшений.

Страница мастера на сайте нашего реестра Здесь

Виктор Дроздовский. Мастер по изготовлению и заточке ножей. Занимается этим ремеслом почти 10 лет. Делает ножи и шьёт ножны на заказ. Также на его столе вы увидите сумочки, кошельки, браслеты и ключницы. На ярмарке Виктор проведет интерактив по пошиву ножен для ножа.

Страница мастера на сайте реестра Здесь

Это лишь малая часть наших участников, и каждый из них приносит в праздник неповторимую энергию и уникальное мастерство. В следующих постах мы продолжим знакомство с мастерами!

Приходите 20 августа на пешеходную улицу Дзержинского и откройте для себя мир ремесленного искусства, где каждое изделие - это маленькая история, созданная руками настоящих мастеров.

"Здесь" Онлайн реестр ремесленников Тюменской области

Проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области с использованием средств областного бюджета в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура"

Автономная некоммерческая организация "Центр социальной адаптации и культурного развития "Эбием", Тюменская область. ИНН 7207019466 КПП 720701001 ОГРН 1187232012208

{{text}}

Закрыть