Проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области с использованием средств областного бюджета в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура"

Онлайн реестр ремесленников Тюменской области

Встречаемся на «Ремесленных рядах» с замечательными мастерами!

20.08.2023 08:35

Наши мастера готовятся к встрече с вами, а мы продолжаем знакомить вас с мастерами:

Валентина Петрова. Занимается рукоделием все свои почти 60 лет. Начиная со школы — вязание, шитье, лоскутное шитье. Почти 10 лет назад наступил черед бисеровязания, а затем и бисероплетения. Это рукоделие занимает почти все время, силы и средства, но приносит много удовольствия, позитива, радости, ну и немного материального интереса. Самая большая любовь - вязание жгутов из бисера крючком. На втором и последующих местах броши, кулоны серьги, выполненные из бисера, стразов и натуральных камней.
Принимала участие в различных выставках, ярмарках, имеет грамоты от руководства учреждений и города. Неоднократно проводила как благотворительные, так и платные мастер-классы. 20 августа на мастер-классе по изготовлению браслета под руководством Валентины вы изготовите несложное, но интересное украшение из бисера и бусин методом низания. Узнаете, какие материалы используются для работы.

Страница мастера на сайте реестра Здесь

Любовь Сайферт. Личное подсобное хозяйство семьи Сайферт расположено на территории Нижнетавдинского района. Они занимаются пчеловодством, выращиванием и сбором ягод. Поэтому у них можно приобрести не просто мёд но и пчелопродукцию, а также фруктово-ягодную пастилу, фрипсы фруктовые, цукаты, иван-чай. Все собрано и сделано вручную. Любовь и ее семья принимают участие не только в сельскохозяйственных ярмарках, но и фестивалях.

Страница мастера на сайте реестра Здесь

Марина Осипова. Счастливая мама шестерых детей. Когда дети выросли и пришло время ими больше и больше гордиться и любоваться, познакомилась с новым видом творчества, которое поразило и вдохновило заняться ремеслом. Художественная гальванопластика – это создание украшений, сувениров, предметов интерьера из различных природных материалов, покрытых слоем меди. Настоящие листья, цветы, плоды, веточки, перья волшебно превращаются в произведения искусства. Художественная гальванопластика – это удивительный симбиоз науки и творчества, химической лаборатории и мастерской ювелира. На празднике вы можете не только познакомиться с новым видом творчества и приобрести украшения и сувениры, но и сфотографироваться в сказочном венце, с чудо-зеркальцем и аленьким цветочком.

Страница мастера на сайте реестра Здесь

"Здесь" Онлайн реестр ремесленников Тюменской области

Проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области с использованием средств областного бюджета в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура"

Автономная некоммерческая организация "Центр социальной адаптации и культурного развития "Эбием", Тюменская область. ИНН 7207019466 КПП 720701001 ОГРН 1187232012208

{{text}}

Закрыть