Проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области с использованием средств областного бюджета в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура"

Онлайн реестр ремесленников Тюменской области

Друзья, представляем вам творцов, чьи умелые руки и творческая искра сделают наш праздник незабываемым!

20.08.2023 08:59

Друзья, представляем вам творцов, чьи умелые руки и творческая искра сделают наш праздник незабываемым:

Зайниева Альмира. Мастер-ремесленник в мире гастрономии. Готовить начала с десяти лет, любовь к приготовлению еды привил отец. Использует в приготовлении своих блюд татарской кухни рецепты, которые передаются из поколения в поколение. Была участником Тюменского Областного сабантуя и приняла участие в конкурсе «Кулинарный поединок». Заняла призовое место, награждена дипломом и медалью. На нашем празднике Альмира будет проводить мастер-показ по приготовлению Кыстыбыя. Кыстыбый – это традиционное блюдо татарской и башкирской кухни, которое получило свою популярность благодаря легкому рецепту приготовления. Кыстыбый представляет собой пресную печёную лепёшку, начинённую кашей (чаще пшённой), а с недавнего времени и картофельным пюре.

Страница мастера на сайте реестра Здесь

Светлана Фанзу. Более пяти лет занимается народной куклой, текстильной куклой в народном костюме, куклами в технике «грунтованный текстиль». Прошла обучение в школе социального предпринимательства, акселераторе Путь ремесленника, активно принимает участие в городских мероприятиях Тюмени. Дипломант трех степеней в области декоративно-прикладного искусства городских, областных, всероссийских и международных фестивалей-конкурсов. Обладатель гран-при международного фестиваля «Сибирские родники» в номинации «Кукла в народном костюме» с учетом аутентичности и географической принадлежности. Светлана проведёт мастер-класс по изготовлению текстильного котика.
На нём вы будете делать текстильного котика из одного кусочка ткани без выкройки. Немного наполнителя, несколько швов иголкой, бантик на шею и получается кот. Можно использовать как элемент декора, подвеску в машину, использовать для МК с детьми. Также можно наполнить его травками и получится ароматное саше для дома.

Страница мастера на сайте реестра Здесь

Литвиненко Татьяна. Мастер по вышивке лентами и бисером.Вышивкой занимается 13 лет. Сначала вышивала бисером иконы, шесть лет занимается вышивкой лентам. Вышивает картины, открытки, новогодние шары. Последние три года посвятила микровышивке лентами украшений. В Тюмени участвует в мероприятиях ремесленного направления. Выставлялась на ярмарках, в музеях и учебных заведениях, национальных и общегородских праздниках. Познакомиться ближе с техникой вышивки лентами можно на нашем празднике.

Страница мастера на сайте реестра Здесь

«Ремесленные ряды» открыты для вас сегодня 20 августа с 12:00 до 18:00 на пешеходной улице Дзержинского в Тюмени.

"Здесь" Онлайн реестр ремесленников Тюменской области

Проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области с использованием средств областного бюджета в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура"

Автономная некоммерческая организация "Центр социальной адаптации и культурного развития "Эбием", Тюменская область. ИНН 7207019466 КПП 720701001 ОГРН 1187232012208

{{text}}

Закрыть