Проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области с использованием средств областного бюджета в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура"

Онлайн реестр ремесленников Тюменской области

Меньше часа до начала праздника «Ремесленные ряды» на пешеходной улице Дзержинского!

20.08.2023 09:12

Сколько же вдохновения в работах тюменских мастеров. Их умелые руки дарят этому миру прекрасные работы, которыми можно не просто наслаждаться визуально, но и применять их в быту, украшать себя, дарить близким. Только посмотрите, какие они разные:

Коркин Лев Михайлович. Мастер-кожевенник, основатель мастерской Bluebeard Leather. Мастерская занимается изготовлением авторских изделий из кожи. Индивидуальные именные подарки могут быть полезными и красивыми. Мастерская проводит мастер-классы на территории музея Дом Машарова, выездные мастер-классы на фестивалях и в детских оздоровительных центрах. На ярмарке вы сможете познакомиться с инструментами мастера и самостоятельно изготовить сувенир на память. Увидите готовые изделия от кожевенной мастерской.

Страница мастера на сайте реестра Здесь

Пирогова Ирина. Занимается рукоделием 6 лет. Дочка Ирины — профессиональный художник. С детства она рисовала и занималась бисероплетением. Дома было много бисера, но саму Ирину это не занимало! И вдруг однажды она поняла, что тоже хочет хочет заниматься рукоделием. Пошла на курсы к Ларисе Негурице по вышивке шелковыми лентами. Очень понравилось! Вышила несколько работ. Но однажды зайдя в магазин для рукодельниц, увидела набор «Брошь из бисера», купила, начала вышивать и тут поняла: это то ремесло, которым она хочет заниматься по-настоящему! И вот уже 6 лет Ирина обучается этому ремеслу: семинары, платные курсы, видеоуроки, встречи и работа, работа и еще раз работа! Сегодня украшения Ирины Пироговой носят не только тюменки, но и женщины из других городов и даже стран! На «Ремесленных рядах» Ирина представит модный показ: женщины прекрасного возраста будут демонстрировать ношение украшений в повседневной жизни! Выражение многих женщин «я такое не ношу» , должно исчезнуть навсегда, считает Ирина!

Страница мастера на сайте реестра: sibremeslo.ru/Pirogova/

Жакова Валентина. Увлечена созданием игрушек уже больше восьми лет. Домовята Кузи, герои русских народных сказок, куклы с русской душой, текстильные кукольные театры вернут вас в сказочное детство. «Улыбаю лица малышей и взрослых», — так говорит мастер о своих работах. Является постоянным участником конкурсов, ярмарок. И приглашает создать своими руками текстильную брошь-морковь прямо на празднике. Мастер-класс подойдет для всех, кто умеет шить.

Страница мастера на сайте реестра Здесь

Приходите знакомиться, общаться, перенимать опыт!

И наше традиционное напоминание: место встречи с этими удивительными людьми - праздник «Ремесленные ряды» на пешеходной улице Дзержинского в Тюмени. Ждем вас 20 августа с 12:00 до 18:00!

Все запомнили?

"Здесь" Онлайн реестр ремесленников Тюменской области

Проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области с использованием средств областного бюджета в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура"

Автономная некоммерческая организация "Центр социальной адаптации и культурного развития "Эбием", Тюменская область. ИНН 7207019466 КПП 720701001 ОГРН 1187232012208

{{text}}

Закрыть