Проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области с использованием средств областного бюджета в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура"

Онлайн реестр ремесленников Тюменской области

Новые знания, поддержка и вдохновение для мастеров

22.02.2024 10:24

23 марта 2024 года в селе Юргинское пройдет обучающее мероприятие для ремесленников региона. 
Участников ждет насыщенная программа, разработанная таким образом, чтобы мастера за один день погрузились в мир маркетинга, социальных сетей, освоили тонкости предметной фотосъемки, обменялись опытом с коллегами-ремесленниками и расширили свои профессиональные связи.


Обучающее мероприятие в Юргинском — часть большого проекта — «Комплексная программа поддержки ремесленничества «Здесь», который включает в себя пять выездных семинаров и десять открытых онлайн-лекций. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Его авторы — действующие ремесленники, с большим практическим опытом. А это значит, что им знакомы все боли мастеров, сильные и слабые стороны ремесленного бизнеса и говорить с участниками они будут на одном языке.

 
Программа сконцентрирована на получении практических навыков, которые легко внедрить в свое дело и получить первые результаты: повышение ценности ручного труда в глазах потенциальных покупателей, выход на новую аудиторию и рост продаж. Авторы проекта видят большой потенциал в развитии ремесленничества в Тюменской области, учитывая рост туристического интереса к региону и фокус на развитии креативных индустрий в последние несколько лет. 


Что ждет участников? 
Лекция «Ремесленное предпринимательство и маркетинг». Спикер:  Альфия Кабирова— бизнес-тренер, социальный предприниматель, основатель ремесленного бренда «Эбием».
Лекция «Продвижение мастера в социальных сетях». Спикер: Андрей Щебельник— мастер-кожевенник, руководитель кожевенной мастерской ADRON Crafts.
Мастер-класс «Предметная фотосъемка ремесленных изделий». Спикер: Максим Слуцкий — известный тюменский фотограф, мастер предметной фотосъемки, владелец семейной гончарной мастерской «РетроХауз».


Принять участие в обучающем мероприятии и вывести свой бизнес на новый уровень могут все желающие, независимо от ремесленного направления и района проживания. Подать заявку могут как зарегистрированные мастера (ИП, самозанятые), так и мастера, не имеющие официального статуса.
Благодаря гранту участие для мастеров в мероприятии — бесплатное. Но количество мест ограничено, поэтому необходимо заранее пройти регистрацию по ссылке

Регистрация завершится 20 марта. 
Детали мероприятия:
Дата и время: 23 марта 2024 года, с 10:00 до 18:00
Место: РДК «Колос»; село Юргинское, ул. Ленина, д.70. 
Получить дополнительную информацию, задать вопросы можно по телефону: +7 (996) 321-16-72.


Подробнее о проектах Центра развития ремесленничества «Здесь»: 
Новости на сайте «Здесь»
Сообщество в ВК «Здесь»
Фото — из архива Центра развития ремесленничества «Здесь»

"Здесь" Онлайн реестр ремесленников Тюменской области

Проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области с использованием средств областного бюджета в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура"

Автономная некоммерческая организация "Центр социальной адаптации и культурного развития "Эбием", Тюменская область. ИНН 7207019466 КПП 720701001 ОГРН 1187232012208

{{text}}

Закрыть