Проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области с использованием средств областного бюджета в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура"

Онлайн реестр ремесленников Тюменской области

«Ночь ремёсел»: погружение в мир творчества и культуры Тюменской области

20.03.2024 18:45

В скором времени в трех городах нашей любимой Тюменской области - Ишиме, Тобольске и Тюмени - пройдет уникальное событие под названием «Ночь ремёсел». Этот новый формат мероприятий для ремесленников региона, хотя у него и есть известные и уже полюбившиеся многим «родственные» события – «Ночь музеев» и «Ночь искусств».

Цель «Ночи ремёсел» в том, чтобы сделать труд и творчество ремесленников и мастеров народных художественных промыслов ближе и понятнее для широкой аудитории. Проект призван привлечь внимание как местных жителей, так и гостей городов Тюменской области, а также туристов. 

Ключевым пунктом каждого из трех мероприятий будет работа открытых мастерских, где гости смогут наблюдать за процессом создания рукотворных изделий, задавать вопросы мастерам, а также принимать участие в мастер-классах.

Каждый мастер будет делиться историей своего ремесла, демонстрировать образцы готовых изделий и открывать секреты и смыслы своего творчества.

«Ночь ремёсел» пройдет в Ишиме в апреле, в Тобольске – в мае, а в Тюмени – в июне. Точные даты еще неизвестны, но мы уже готовы принять предварительные заявки от мастеров.

Если вы являетесь ремесленником, мастером народного художественного творчества и хотели бы поделиться своим ремеслом с широкой аудиторией, не упустите шанс стать частью этого уникального события. Подайте предварительную заявку по ссылке здесь

И как только станет известна точная дата события, мы свяжемся с вами и сообщим все подробности.

Проект «Ночь ремёсел» родился благодаря поддержке Департамента культуры Тюменской области. Наш проект победил в конкурсе среди некоммерческих организаций и получил субсидию. А значит мероприятие для мастеров и гостей будет бесплатным. 

Присоединяйтесь к «Ночи ремёсел»! Давайте вместе расскажем миру о том, что ремёсла живы и прекрасны!

 

"Здесь" Онлайн реестр ремесленников Тюменской области

Проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области с использованием средств областного бюджета в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура"

Автономная некоммерческая организация "Центр социальной адаптации и культурного развития "Эбием", Тюменская область. ИНН 7207019466 КПП 720701001 ОГРН 1187232012208

{{text}}

Закрыть