Проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области с использованием средств областного бюджета в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура"

Онлайн реестр ремесленников Тюменской области

27 апреля впервые в Тюменской области состоится «Ночь ремесел»

22.03.2024 05:43

27 апреля Ишим станет свидетелем уникального события. В старинный сибирский город придет «Ночь ремесел». 

«Ночь ремесел» — это новый формат мероприятий для ремесленников, настоящее погружение в мир творчества.

Цель «Ночи ремесел» — сделать мастерство ремесленников и мастеров народного художественного творчества доступным и понятным для всех. Что увидят гости мероприятия?

Открытые мастерские. Участники «Ночи ремесел» увидят мастера в работе, окруженного инструментами и материалами, готовыми превратиться в произведение искусства. Мастера будут творить и создавать свои удивительные изделия прямо на глазах у гостей, демонстрировать образцы готовых изделий и открывать секреты и смыслы своего творчества, отвечая на вопросы о ремесле, рассказывать о своем пути мастера, проводить мастер-классы. Это возможность для гостей увидеть таинство творческого процесса не на картинках или видео, а в жизни. 

Подробности о мероприятии:

Дата и время: 27 апреля 2024 года с 18:00 до 22:00.

Место: Ишим, ул. Советская, 30; Музей П.П. Ершова.

Заявку на участие мастера могут подать по ссылке здесь

Важное условие: мастер должен быть зарегистрирован в Онлайн-реестре ремесленников Тюменской области на сайте sibremeslo.ru. 

Если вы еще не зарегистрированы на sibremeslo.ru, перейти на сайт и заполнить профиль можно по ссылке здесь . Профиль отправьте на модерацию и после публикации профиля на сайте заполните заявку на «Ночь ремесел».

Проект «Ночь ремесел» реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области. Проект победил в конкурсе среди некоммерческих организаций и получил субсидию. А значит мероприятие для мастеров и гостей будет бесплатным.

Мы приглашаем как местных жителей, так и гостей из всех уголков Тюменской области получить этот необычный культурный опыт!

"Здесь" Онлайн реестр ремесленников Тюменской области

Проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области с использованием средств областного бюджета в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура"

Автономная некоммерческая организация "Центр социальной адаптации и культурного развития "Эбием", Тюменская область. ИНН 7207019466 КПП 720701001 ОГРН 1187232012208

{{text}}

Закрыть